Архив на год Январь, 2011

Сноуборды для чемпионов

Сноуборды для чемпионовПожалуй, компания Burton на сегодняшний день является мировым лидером в производстве досок для сноуборда и каждая их новая разработка в этой области сразу становится легендарной. Каждая из них способна сделать спортсмена чемпионом.

Коллекция сезона 2010-2011 очень стильна и эффектна, она не стала исключением из правил. Все модели обладают высокими техническими характеристиками.

В них используется технология V-Rocker, позволяющая доске покорять склоны с любым рельефом. Простота в управлении и контроль над движением осуществляется благодаря особой геометрии. За счет использования V-образных прогибов, во время катания на моделях Burton Custom V-Rocker (2010) или Burton BLUNT (2011) не приходится «ловить» кант. (далее…)

  • Комментарии к записи Сноуборды для чемпионов отключены
  • Категория: Burton
  • История Blizzard

    История BlizzardАвстрийская компания Blizzard известна с 1945 года, когда возвратившийся после Второй мировой войны домой Тони Арнстайнер изготавливает свои первые лыжи в плотницкой мастерской в городе Миттерсил. Гонщики команды Австрии катаются на лыжах Blizzard Firebird с 1973 года, и практически сразу марка стала полноправным участником их громких побед. В 1980 году компания предложила горнолыжникам первые в мире лыжи «Blizzard Thermo» с встроенной функцией контроля температуры.

    Новая разработка датируется 1994 годом, компания выпустила модель, характеристики которой при помощи монеты могут меняться в зависимости от условий катания. С 2006 года компания производит лыжи с системой IQ, в которой крепления и лыжи полностью интегрированы. Сегодня этой системой оснащены практически все коллекции компании, даже модели для детского катания и фрирайда. (далее…)

  • Комментарии к записи История Blizzard отключены
  • Категория: BLIZZARD
  • История Rossignol

    История RossignolКомпания «Rossignol» известна с 1907 года, когда плотник Абель Росиньоль открыл свою фирму, специализирующуюся на изготовлении деревянных изделий, используемых в текстильной промышленности, в местечке Вуарон, Франция. После посещения Скандинавии, в 1911 году Абель на своей фабрике создал отдел, который начал заниматься исключительно лыжами. Компания первой в мировой лыжной практике внедрила лыжи с покрытием из стекловолокна. На лыжах этой компании катаются французские чемпионы мира и олимпийских игр. С 1990 года фирма производит горнолыжные ботинки, сноуборды и одежду. Дочерняя компания, расположенная в Испании выпускает 300 000 сноубордов в год. (далее…)

  • Комментарии к записи История Rossignol отключены
  • Категория: ROSSIGNOL
  • История Head

    История Head
    Американская компания, основанная в 1950 году знаменитым изобретателем Ховардом Хедом, металлические лыжи его конструкции произвели в своё время настоящую революцию в производстве горнолыжного инвентаря. Работая над созданием самолётов, Ховард Хед использовал свой опыт при разработке горных лыж, сменив традиционное дерево и отдав предпочтение металлическим дополнениям. Уже через десять лет после создания компании, горные лыжи её производства стали самыми популярными в США и занимали первое место по продаваемости. (далее…)

  • Комментарии к записи История Head отключены
  • Категория: HEAD
  • История ARMADA

    История ARMADAАнглийская компания ARMADA уже шесть лет производит горные лыжи, предназначенные, в основном, для фристайла. Снаряжение компании всегда отличал оригинальный стильный дизайн, который разрабатывает с десяток художников. Продукция компании пользуется большой популярностью у продвинутой молодежи – любителей ярких красок и свободного катания.

    В этом году компания представила на рынок три новых модели. Одну из них, JJ, можно даже отнести к универсальным горным лыжам, хотя основное её назначение — фрирайд/фристайл. Именно эта модель наиболее полно соответствует представлению об универсальности горных лыж. (далее…)

  • Комментарии к записи История ARMADA отключены
  • Категория: ARMADA
  • История Atomic

    История Atomic

    «Atomic Austria GmbH» — крупнейший мировой производитель спортивного инвентаря из Австрии. Уже более лет её узкой специализацией являются горные лыжи, что и обеспечивает высокое качество и неизменную популярность у любителей экстремального катания.

    «Atomic» в первую очередь известна как производитель, на горных лыжах которого выступают многие победители крупных международных соревнований. Её снаряжение с удовольствием покупают как новички, так и профессионалы.

    Женские модели компании atomic cloud 6,7,8,9 отличает великолепный дизайн и демократичные цены вместе с высочайшим качеством, что делает эти лыжи самой оптимальной покупкой. (далее…)

  • Комментарии к записи История Atomic отключены
  • Категория: ATOMIC
  • История Fischer

    История Fischer


    Австрийская компания, основанная в 1924 году Йозефом Фишером Старшим. Некоторое время под этой маркой изготавливались сани и ручные тележки, но в последствии «Fischer» стала крупнейшей лыжной фирмой-изготовителем в мире.

    Сегодня эта компания производит первоклассное горнолыжное снаряжение и является ведущим брендом, предлагающим экипировку для беговых и горных лыж, тенниса и хоккея. Её продукция всегда отличается самым высоким качеством и проработанностью функционала и самых мелких деталей. (далее…)

  • Комментарии к записи История Fischer отключены
  • Категория: FISCHER
  • Возраст

    Возраст

    Спор о том, что лучше – горные лыжи или сноуборд по своей сути свелся к проблеме «отцов и детей», чем весьма умело пользуются производители оборудования для этих видов спорта. Сноуборд – более молодой вид спорта и считается, что в освоении малолетнему ребенку он легче, чем лыжи. Но практика показывает, что в эти виды спорта приходят люди всех возрастов.

    Родители, катающиеся на горных лыжах, как правило, своих детей ставят изначально именно на них, но, часто, повзрослев, молодежь отдает предпочтение доске. В этом случае из человека получается универсальный катальщик, и освоение сноуборда пройдет быстрее и легче, если навыки катания на горных лыжах уже имеются. (далее…)

  • Комментарии к записи Возраст отключены
  • Категория: Лыжи или сноуборд?
  • Стоимость

    Стоимость

    Этот параметр обьединяет и лыжников и сноубордистов. Стоимость комплекта снаряжения для тех и других приблизительно одинакова. И довольно немаленькая. В линейках, выпускаемых различными производителями, можно найти снаряжение, как для новичков, так и для профессиональных спортсменов. Разница в цене может быть в несколько раз больше. Соответственно, чем выше становится уровень мастерства, тем дороже будет экипировка, поскольку индивидуальные требования к характеристикам снаряжения возрастают. (далее…)

  • Комментарии к записи Стоимость отключены
  • Категория: Лыжи или сноуборд?
  • Технические возможности

    Технические возможностиТо время, когда доски для сноуборда были диковинкой, и их было невозможно приобрести в магазинах, давно прошло. Производители снаряжения оперативно среагировали на возникший спрос. Если не учитывать профессиональный спорт и давние, хорошо оборудованные трассы, то сегодня и те, и другие занимаются практически одним и тем же. Для катания по снежной целине, конкуренцию сноуборду составят широкие лыжи, а твинтипы — на трамплинах в парке. Хотя по зрелищности лыжи даже предпочтительнее – в спортивных соревнованиях в new school они смотрятся выигрышнее и красивее, чем фристайл на доске. (далее…)

  • Комментарии к записи Технические возможности отключены
  • Категория: Лыжи или сноуборд?