Архив на год Апрель, 2011

Один из видов сноубординга, который представляет собой трюковое катание, которое включает  прыжки с вращением, грэбы, сальто и т.д. — Фристайл, что в переводе означающий «свободный почерк».
Этот вид спорта имеет одну весьма крупную присущую ему черту: если слалом относится к объективному виду спорта, тогда фристайл к «субъективному», который судьи, а из порой 4-5 человек, оценивают за сложность и технику выполнения трюков, красоту исполнения, амплитуду прыжка и прочее. (далее…)

  • Комментарии к записи Сноубординг — виды и техника катания отключены
  • Категория: Все о сноуборде
  • Падение — это  явление абсолютно нормальное при катании на сноуборде. Первое что должны Вы уметь и знать, занимаясь сноубордингом — это как правильно падать, а не стараться кататься без падений. Неизбежны падения, поэтому задача Ваша их сделать как можно более редкими, а если упали все-таки, сделать так чтобы было падение безопасным максимально. Минимальная при катании на сноуборде  неприятность — это падение. Упасть  не бойтесь, это процесс закономерный, и нужно ему  точно так же учиться, как и катанию. С опытом придет к Вам умение обезопасить себя максимально. (далее…)

  • Комментарии к записи Учимся, как правильно падать отключены
  • Категория: Все о сноуборде
  • Помимо снаряжения основного, существует аксессуары сопутствующие сноуборду, которые облегчат жизнь каждого сноубордиста и сделают еще более приятным занятия сноубордингом. Итак…

    Коврик на сноуборд

    Коврик на сноуборд – весьма нужный элемент, его отсутствие и на подошву ботинок налипающий снег, немало неудобств доставляет при езде на подъемнике ( попросту ботинок по ламинату сноуборда скользит). Коврик на доску между креплениями приклеивается, ближе к заднему, и предназначается для того, чтобы можно было на него комфортно ногу поставить, если вы, конечно, заднее крепление при подъеме расстегиваете. Большинство сноубордов, уже комплектуют производители  таким ковриком из самых элементарных материалов, но свою функцию выполняют они достойно. Можно купить более дорогой коврик отдельно. В продаже имеются коврики различной формы, конфигурации и цвета, имеют ребристую жесткую поверхность, иногда шипы даже. Это более жестко зафиксировать ногу позволяет и при необходимости снег счистить и наледь с подошвы ботинок. (далее…)

  • Комментарии к записи Полезные сноубордические мелочи отключены
  • Категория: Все о сноуборде
  • Рюкзак

    Для сноубордистов  специальные рюкзаки шьют и в основном  предназначены они  для экстремальных спусков в горах, внетрассового катания и фрирайда.

    Основное отличие для сноубординга рюкзака от рюкзаков обычных это присутствие крепления для перетаскивания сноуборда. Система ношения доски может быть вертикальной и/или горизонтальной. Крепление должно быть надежным и простым и при ходьбе  не должна доска никаких неудобств доставлять. В рюкзаке отделения должны быть, для маски карман, для бутылки легкодоступный боковой карман и прочный и водонепроницаемый карман для маленькой камеры. Карман для лопаты лавинной и прочего лавинного оборудования обычно во всех моделях есть. В рюкзаках для сноубордистов присутствует часто гидратор (с трубочкой для питья пластиковая емкость). В некоторых моделях есть карман для ноутбука и карман-органайзер . (далее…)

  • Комментарии к записи Рюкзак отключены
  • Категория: Все о сноуборде