Архив на год Январь, 2012

Пятерка основных пируэтов в воздухе 1. Spread Eagle. После отрыва от земли руки и ноги разводятся в стороны. При этом ноги должны быть разведены на угол, который составляет не менее 90 градусов при виде спереди. А вот лыжи должны быть параллельны друг другу – носки и талии лыжи должны находиться на одинаковом расстоянии, и строго перпендикулярны телу. А вот верхняя часть туловища расположена вертикально и без поворота в талии.

2. Zudnik. Это прыжок, во время которого верхняя часть туловища согнута в талии относительно нижней практически на 90 градусов. Верхняя часть туловища наклонена вперед и вниз, а нижняя – вперед и, наоборот, вверх. При этом маневре ноги остаются прямые, они расположены рядом и недалеко от подбородка лыжника. В то время, как лыжи расположены вместе и параллельно, а голова лыжника смотрит вперед. (далее…)

  • Комментарии к записи Пятерка основных пируэтов в воздухе отключены
  • Категория: Информация
  • Дилемма: что же выбрать?

    Дилемма: что же выбрать? Сноубординг – молодой вид спорта, во время которого спортсмен катается на доске, прикрепленной к ботинкам при помощи специальных креплений. При этом спортсмен скользит вдоль заснеженного склона горы. Сноубординг во многом напоминает горнолыжный спорт, тем не менее, он имеет много различий в технике катания. Родина сноуборда Соединенные Штаты Америки – здесь сноубординг появился впервые в 1960 – 1970-ые годы.  А уже в 1988 году сноубординг превратился в олимпийский вид спорта. В настоящее время у сноубординга есть тысячи поклонников во всем мире. (далее…)

  • Комментарии к записи Дилемма: что же выбрать? отключены
  • Категория: Информация
  • ПДД на горнолыжных курортах  Отдых на горнолыжных курортах привлекает многих желающих. Они довольно популярны во всем мире. Но, хороший отдых на таком курорте возможен только тогда, когда будут соблюдены отдыхающими правила поведения на заснеженных склонах. А вот отказ от выполнения всеми этих правил можно сравнить, наверное, с отключением электричества в мегаполисе.

    Самыми основными правилами поведения на лыжной трассе являются довольно простые и понятные условия. Это как правила поведения на дороге, ведь, на самом деле, лыжников и сноубордистов вполне можно сравнить с водителями автомобилей и мотоциклов. (далее…)

  • Комментарии к записи ПДД на горнолыжных курортах отключены
  • Категория: Информация
  • Сноуборд – отличная замена лыж Лыжи уже давно стали одним из самых любимых развлечений для многих людей, правда, катание на лыжах всегда требовало тренировок и усилий. Для того, чтобы уверенно стоять на лыжах, а уж тем более спускаться крутыми спусками, нужны соответствующие навыки, именно поэтому горнолыжные курорты и считаются элитными местами отдыха. А вот с появлением сноуборда мнение о горнолыжных курортах довольно резко изменилось. Люди очень быстро сообразили, что для того, чтобы пользоваться «снежной доской», надо намного меньше усилий и тренировок, зато вот удовольствие, которое доставляется быстрым спуском не намного меньше, чем от спуска на лыжах. Вот именно поэтому сноуборды и завоевали популярность у молодежи, которые, оставив лыжи поколению среднего возраста, тут же приобрели себе доски. (далее…)

  • Комментарии к записи Сноуборд – отличная замена лыж отключены
  • Категория: Информация