Архив на год Август, 2013

Лыжные ботинки

Ботинки являются самой важной частью снаряжения. Можно комфортно чувствовать себя на старых лыжах, одетым в спортивный костюм и ушанку, простые варежки, но если не подходят ботинки, то можно практически с полной уверенностью сказать, что удовольствия от катания вы не получите.

Кроме этого, неподходящие ботинки могут существенно затормозить процесс обучения, испортить давно запланированный отдых, а также «подарить» постоянную боль в ступнях и общую усталость в ногах. Если вы приобрели некачественную обувь, то даже самые лучшие лыжи и великолепные склоны не исправят ситуацию. В последнее время этот сегмент рынка значительно расширился: появились не только новые производители, но и товар знаменитых компаний стал более доступным. В итоге не составит труда найти подходящую пару ботинок, нужно лишь желание. (далее…)

  • Комментарии к записи Лыжные ботинки отключены
  • Категория: Какие бывают горные лыжи?
  • Ширина талии – это ширина лыж в районе крепления, измеряется в миллиметрах. Этот показатель характеризует поведение лыж на льду и в глубоком снегу, что объясняется распределением веса на большую площадь. Например, узкие лыжи (до 65мм) предназначены для жесткого снега, а широкие (более 72мм) – для глубокого.

    Боковой вырез – характеризует радиус поворота лыжи. Более глубокий вырез обеспечивает поворот с меньшим радиусом, а малый – наоборот, но при этом гораздо проще проскальзывают задники лыжи. Измерить величину бокового выреза можно измерив расстояние между краем талии и линией, которая проходит через края лыжи в самых широких местах пятки и носка. Традиционный размер бокового выреза составляет 7-8мм. (далее…)

  • Комментарии к записи Самые важные характеристики горных лыж отключены
  • Категория: Какие бывают горные лыжи?