Архив на год Сентябрь, 2013

Лыжные палки

Если начинающие спортсмены еще серьезно задумываются при выборе лыж и лыжных ботинок, то на лыжные палки особого внимания не обращают, так как уверены, что это не так важно. Однако к их выбору нужно подходить не менее требовательно.

Нужно учитывать, из какого материала сделано древко. В идеале это должен быть карбон или стеклопластик. Но такие материалы дорогие, поэтому подойдет и алюминиевый сплав. Древко должно быть зауженным книзу, что смещает его центр тяжести вверх. Это делает саму палку более устойчивой, что позволяет и человеку чувствовать себя увереннее. Но такие палки производят в основном для спортсменов, поэтому и стоят они на порядок дороже. При катании «классическим» стилем длина палок должна быть меньше человеческого роста на 25-30 сантиметров, а если «коньковым», то на 15-20. (далее…)

  • Комментарии к записи Лыжные палки отключены
  • Категория: Какие бывают горные лыжи?
  • Типы лыж

    Всем, кто хочет покорять горные склоны, стоит узнать об основных типах лыж, чтобы подобрать что-то для себя в зависимости от пожеланий.

    Easy Carving – модель для тех, кто только начинает осваивать лыжи и для тех, кто не привык выходить за пределы подготовленных трасс. В данную группу входят достаточно мягкие лыжи, которые прощают ошибки в технике.

    Carving – группа, ориентирована на более опытных любителей. Позволяет применять техники, отличные от стандартных и может быть использована на неровных склонах, но редко. (далее…)

  • Комментарии к записи Типы лыж отключены
  • Категория: Какие бывают горные лыжи?