Архив на год Ноябрь, 2013

Ни для кого не секрет, что перед поездкой на горнолыжный курорт основное, если не все, внимание уделяется выбору лыж или сноуборда, ботинок и сопутствующего снаряжения. Но почему-то, о том, что находится под спортивной одеждой, никто не думает. Об этом вспоминают только в конце либо при необходимости. Производители современного спортивного нательного белья называют его нижним или внутренним слоем одежды, иногда – функциональным бельем. В народе же, на этой одеждой крепко закрепилось название «термобелье», хотя данный термин нередко бывает в корне неверным. «Термобельем» можно назвать первый слой одежды для рыбалки зимой или прочего активного времяпрепровождения. Но в других ситуациях у этого белья должна быть еще одна функция – отведение влаги от поверхности кожи. И достаточно часто, особенно если идет речь о горных лыжах, эта функция становится основной. (далее…)

  • Комментарии к записи Какое термобелье выбрать? отключены
  • Категория: Лыжи или сноуборд?
  • Достаточно интересное предложение о постройке горнолыжного курорта в окресностях Риддера поступило от акима города Жомарта Муратова. Данный проект обойдется в 1 млрд. долларов.

    Аким Риддера на пресс-конференции пояснил журналистам некоторые особенности планируемого проекта, а также рассказал сроках и цене. Жомарт сказал, что создается проект очень большого горнолыжного комплекса «Анатау». По размерам и прочим характеристикам его можно будет сравнить с «Шерегешем» или «Шымбулаком». На этот курорте можно будет отдыхать с октября по июнь, что гарантирует большое количество туристов после того, как закроются прочие курорты. На воплощение в жизнь этой грандиозной задумки Жомарт Муратов просит 1 миллиард долларов. При этом он говорит, что эта сумма окупится за 15 лет. Он вспоминает, что на «Шерегеш» деньги собирались по всему Кузбассу, свою долю внесли крупные угольные компании  и Кемеровская область. Теперь пришла очередь «Анатау» искать инвесторов. (далее…)

  • Комментарии к записи Горнолыжный курорт в окресностях Риддера отключены
  • Категория: Новости