Архив на год Август, 2014

В последнее время иски в связи с полученными травмами к компаниям, которые так или иначе относятся к активному отдыху, в связи с которым и была получена травма, стали достаточно частым явлением. Соответственно, и суммы в исках приличные, так как крупные фирмы могут позволить себе подобные расходы. Однако в данном случае сноубордист подал в суд на другого отдыхающего, заявив при этом об ущербе на 407 тысяч долларов.

Получение травмы

Долгий судебный процесс начался из-за инцидента, который произошел 17 февраля 2013 года на Лысой горе, которая расположена в Калифорнии. В жалобе Дэвис написал, что спускался со склона на средней скорости, а сзади его сбил Роберт Тодд Лазенби из Мэриленда. В жалобе также было указано, что Роберт спускался на лыжах на достаточно большой скорости. Это помешало ему адекватно воспринимать ситуацию и контролировать происходящее. В итоге ему не удалось избежать столкновения с Дэвисом, что и повлекло за собой различные травмы у последнего. (далее…)

  • Комментарии к записи Пострадавший лыжник из Калифорнии может получить
    компенсацию в размере 407 тысяч долларов
    отключены
  • Категория: Новости
  • Очки – это одна из важнейших деталей экипировки. Их безоговорочная необходимость заключается в том, что они защищают наши глаза – хрупкую часть тела, которая дарит нам одно из пяти чувств. Но очки влияют и на сохранность всего нашего организма – если представить, что на скорости выше 100 км/час лыжника ослепляет солнце, то мозг сам нарисует самые ужасные последствия неконтролируемого спуска и дальнейшего падения.

     

    Какие очки нужны?

    Очень весомым и важным вопросом является вопрос о том, достаточно ли одной пары горнолыжных очков. Такой вопрос может показаться неуместным только на первый взгляд. Ведь на курорте никто все время не будет ходить в лыжных очках. Поэтому необходимо прикупить как лыжные очки, так и обычные солнцезащитные. (далее…)

  • Комментарии к записи Горнолыжные очки и вопрос их необходимости отключены
  • Категория: Лыжи или сноуборд?