Архив на год Сентябрь, 2014

Настоящим подарком для любителей горных лыж в этом году станет то, что курорты Вербье, Вейзонна, Ненда и Тион будут, как и прежде, предоставлять единый ски-пасс, который является пропуском в одну из наиболее крупных зон катания Европы.

Разногласия из-за денег

Около трех месяцев заняли споры по поводу разделения доходов от продажи ски-пасс, что и мешало быстрому созданию единой зоны катания. Основные разногласия возникли между двумя курортами: Вейзонна и Вербье. 30 июня 2014 года от оператора Téléveysonnaz поступило заявление о том, что прежний контракт расторгнут. О своих правах заявил и Вербье: они планировали выпускать свой собственный ски-пасс «Grand ski», о чем заявил оператор Téléverbier. При вступлении в силу данного абонемента, отдыхающие получили бы доступ к трассам, общая длина которых составляет 195 километров. (далее…)

  • Комментарии к записи В составе «4 долин» вновь появится Вербье отключены
  • Категория: Новости
  • Все начинающие горнолыжники, которые приобрели себе снаряжение только перед самой поездкой на горнолыжный курорт, после окончания веселого отдыха задаются вопросом о правильном его хранении все оставшееся время до следующей зимы.

    Простые правила с наибольшим эффектом

     

    Правило №1.

    Нужно вовремя подтачивать лыжные канты и реставрировать скользяк, используя расплавленный парафин или полиэтилен. Даже новички этого дела знают, что канты всегда должны быть заточенными, потому что в ином случае выход на жесткий снег повлечет за собой скорое падение и, возможно, травмы. Также нужно следить за появлением белесого налета на скользяке, который по большей части проявляется вдоль кантов. Это говорит о том, что парафин стерся и для лучшего скольжения нужно вновь обработать поверхность. Также эту операцию стоит повторить после закрытия сезона. Толстый слой парафина на лыжах будет препятствовать окислению и сохранит инвентарь до следующего сезона. (далее…)

  • Комментарии к записи Хранение лыж в периодах между сезонами отключены
  • Категория: Лыжи или сноуборд?