Архив на год Май, 2015

Кроме битвы за первые места в списке лучших курортов, самых престижных курортов и т.д., есть еще и обратная сторона – рейтинг, где не хочет оказаться ни один курорт и ни одна страна. В этом сезоне горнолыжные курорты Европы побили рекорд по количеству несчастных случаев и смертей.

Печальные данные

В сезоне 2014-2015 на горнолыжных курортах Европы погибло 108 человек. Из них в Австрии погибло 19, в Италии – 28, в Швейцарии – 32, а наибольшее число летальных исходов во Франции – 34. Эксперты говорят о том, что причиной большинства этих трагедий является сход лавин, а также популяризованные фри-райд и ски-туры. (далее…)

  • Комментарии к записи Горнолыжные курорты Европы ставят ужасные рекорды отключены
  • Категория: Новости
  • Даже те, кто не занимается лыжным спортом или сноубордингом профессионально и даже те, кто вообще ни разу не катался на лыжах, знают, что в зависимости от различных погодных условий выпадает разный снег, который кардинально отличается по свойствам друг от друга.

     

    Что же такое снег?

    У многих знание о снеге заканчивается на том факте, что это замерзшая вода. Если немного уточнить, то снег – это осадки в форме ледяных кристаллов. Данные кристаллы – гексагональные призмы с такой формой, которая получится при замерзании. Выпадают они в виде следующих осадков:

    1. Снежные кристаллы – это отдельные кристаллы с шестигранной симметрией, размер – несколько миллиметров в диаметре.
    2. Снежинка – формируется из кристаллов, свободной сцепленных между собой, их количество может доходить до 100 штук.
    3. Иней – маленькие капли воды с температурой около 0 градусов, быстро замерзают, соприкасаясь с чем-либо.
    4. Град – большие куски льда. (далее…)

  • Комментарии к записи Разные виды и свойства снега отключены
  • Категория: Лыжи или сноуборд?