Всемирный день снега или Всемирный день зимних видов спорта – это мероприятие, предложенное Международной лыжной федерацией. Целью праздника, как и всех ему подобных, является повышение интереса молодежи к зимним видам спорта. Его начали проводить в 2012 году, но только сейчас «Евразия» решила присоединиться к этой мировой акции.

День первый

Различные мероприятия начнутся на курорте 17 января, хотя главное действие будет на следующий день. Обычное катание с гор все желающие смогут разнообразить веселой лепкой «снеговиков», окунувшись в детство. На самом деле будет проведен конкурс снежных фигур, где все немного сложнее обычного снеговика. Участники могут начать регистрироваться в 11 часов, в 13:00 все смогут начать творить. На то, чтобы создать свое произведение искусства, у команд есть всего 3 часа. Определить лучших предстоит зрительскому жюри, а подарки будет вручать «Евразия». Для тех, кто решил остаться в стороне от такого творчества, с 12 до 17 часов у подножия склона будут проводить различные веселые конкурсы, будет развлекательная программа с музыкой и танцами.

День второй. Главный день

18 января, в воскресенье, начнется главное действие, настоящий День Снега. В 11 часов все желающие могут зарегистрироваться для участия в веселых почти настоящих Олимпийских играх. Будут проводиться соревнования, где могут принимать участие целые команды. Это будет особо интересно большим компаниям, которые хотят разнообразить свой отдых и получить море эмоций. Будут проведены и игры, где каждый сам за себя, а хорошими результатами можно будет похвастаться перед друзьями и любимыми.

Администрация курорта обещает семейный бобслей, для проведения которого построили отдельную трассу. Семейным парам с детьми здесь очень понравится, ведь все меры безопасности на высшем уровне, но это не портит впечатления и не уменьшает позитивных эмоций.

Компания друзей может попробовать себя в биатлоне. Можно сражаться друг с другом или против других соперников. Масса эмоций гарантирована, ведь кроме всего прочего здесь можно еще и пострелять.

У подножия склона в это же время будут проводить веселые старты. Те, кто по каким-то причинам не попал на Игры, смогут интересно отдохнуть и здесь.

Церемония закрытия Игр пройдет в 16:00. После подведения всех итогов администрация «Евразии» проведет торжественное награждение победителей. На этом Всемирный день снега будет завершен.

На курорте обещают, что на выходных погода будет замечательной. На склонах лежит большое количество натурального снега, подъемники работают в нормальном режиме. Всемирный день снега пройдет отлично!