Архив на год Февраль, 2011

Выбор креплений. Часть 2

Выбор креплений. Часть 2 Технический фристайл

Много райдеров этого стиля занимались раньше другими не менее энергичными видами спорта, например, роликами, скейтбордом или ВМХ. Для этого стиля катания снаряжение лучше всего подойдет для катания в парке или в халфпайпе, но так же неплохо оно для обычного спуска с горы.

Для технического фристайла обычно используют мягкие крепления с низким задником и 2 ремнями, для того, чтобы достичь большего угла движения и подвижности.

Эти крепления чаще всего не самые дорогие, выполнена для фристайла основная часть креплений из переливающихся цветов композитных материалов. (далее…)

  • Комментарии к записи Выбор креплений. Часть 2 отключены
  • Категория: Все о сноуборде
  • Выбор креплений. Часть 1

    Выбор креплений. Часть 1Значительное влияние оказывают сноубордические крепления на умение кататься. Хотя в подборе крепления основным критерием выступает стиль катания, есть и другие моменты, о которых не стоит забывать, например, удобство и стоимость.

    Крепления для сноуборда бывают:

    Мягкие крепления – самый комфортный тип креплений, обычно их используют те, кто катается фрирайд или фристайл. С этими креплениями можно хорошо чувствовать доску. Они подвижны при исполнении поворотов и трюков. Такие крепления хорошей поддержки для ноги и лодыжки не дают, они тяжело одеваются и снимать их сложнее, чем другие крепления. Выпускаются крепления с низкой, средней и высокой задней частью, и это обеспечивает  разную степень поддержки ахилловых сухожилий и щиколотки. (далее…)

  • Комментарии к записи Выбор креплений. Часть 1 отключены
  • Категория: Все о сноуборде