Архив на год Январь, 2015

Шамони – старейший зимний курорт мира, расположенный у горы Монблан, что на юго-востоке департамента Верхняя Саксония во Франции. С такой историей он по праву заслужил звание исторической столицы горнолыжного спорта. Шамони является горнолыжным курортом уже больше 200 лет, поэтому здесь сформирована обширная инфраструктура отдыха. Он включен в самую престижную ассоциацию курортов Best of Alps.

 

Структура курорта

Как и все горнолыжные курорты Европы и мира, Шамони состоит из трасс различного уровня сложности, а также здесь отличная инфраструктура, что позволит разнообразить свой отдых. Курорт представляет собой 16-километровую долину, где подготовлено 3 тысячи гектаров склонов для лыжников. На них имеется 69 трасс: 14% черных, 32% красных, 33% синих и 21% зеленых. Общая их протяженность – 140 километров. Курорт разбит на несколько областей. (далее…)

  • Комментарии к записи Горнолыжные курорты Европы:
    французский Шамони-Мон-Блан
    отключены
  • Категория: Горнолыжные курорты
  • Всемирный день снега или Всемирный день зимних видов спорта – это мероприятие, предложенное Международной лыжной федерацией. Целью праздника, как и всех ему подобных, является повышение интереса молодежи к зимним видам спорта. Его начали проводить в 2012 году, но только сейчас «Евразия» решила присоединиться к этой мировой акции.

    День первый

    Различные мероприятия начнутся на курорте 17 января, хотя главное действие будет на следующий день. Обычное катание с гор все желающие смогут разнообразить веселой лепкой «снеговиков», окунувшись в детство. На самом деле будет проведен конкурс снежных фигур, где все немного сложнее обычного снеговика. Участники могут начать регистрироваться в 11 часов, в 13:00 все смогут начать творить. На то, чтобы создать свое произведение искусства, у команд есть всего 3 часа. Определить лучших предстоит зрительскому жюри, а подарки будет вручать «Евразия». Для тех, кто решил остаться в стороне от такого творчества, с 12 до 17 часов у подножия склона будут проводить различные веселые конкурсы, будет развлекательная программа с музыкой и танцами. (далее…)

  • Комментарии к записи На горнолыжном курорте «Евразия» проведут первый
    Всемирный день снега 18 января
    отключены
  • Категория: Новости
  • Отдохнуть зимой можно не только в Альпах или в Канаде, которая, если придерживаться стереотипов, все время покрыта снегом. Отличные горнолыжные курорты есть и в Соединенных Штатах Америки. Один из них – Стоу Мантин, который постоянно включают в рейтинги лучших курортов мира.

    Американская «горнолыжка»

    Горнолыжный курорт Стоу находится в Вермонте и занимает склоны Спрус-Пика и Мэнсфилда. Последняя вершина – это самая высокая точка Вермонта, высота которой составляет 1340 метров. Эти горы покрыты лесом, поэтому сами трассы извилистые и не широкие, а спускаться в лесном коридоре доставляет особое удовольствие. (далее…)

  • Комментарии к записи Активный отдых зимой в Stowe Mountain отключены
  • Категория: Горнолыжные курорты
  • В большинстве случаев именно в декабре начинается сезон на горнолыжных курортах. Каждый выбирает себе место отдыха не только по личным предпочтениям, но и исходя их размера кошелька. В этом рейтинге представлены лучшие горнолыжные курорты мира, среди которых есть как и «люксовые», так и подходящие для обычного семейного отдыха.

     

    10. Alta/Snowbird, США

    Юта в первую очередь ассоциируется с зимой. Здесь расположены знаменитые курорты Snowbird и Alta. Бесспорным преимуществом последнего являются постоянные снегопады – здесь выпадает в среднем 550 дюймов снега. Климат создает идеальные условия для катания: здесь не очень холодно, но снег не тает, не высокая влажность. Наличие крутых склонов привлекает любителей адреналина. (далее…)

  • Комментарии к записи Лучшие горнолыжные курорты мира
    по состоянию на 2014 год
    отключены
  • Категория: Новости