Архив на год Февраль, 2015

В московском горнолыжном центре «Кант» прошла первая годовщина уникальной программы, которая получила название «Лыжи мечты». Эту программу создали Сергей и Наталья Белоголовцевы, заручившись поддержкой большого количества своих друзей и знакомых.

Помощь нуждающимся

«Лыжи мечты» была создана, чтобы помогать больным синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП. Как оказалось, лыжи могут существенно помочь в процессе их лечения. Супруги узнали, что такой метод уже давно практикуется на Западе. Белоголовцевы познакомились с американкой Элизабет Фокс, которая является исполнительным директором Национального спортивного центра в Денвере, служащего для людей с ограниченными возможностями. Элизабет давно пропагандирует такую практику. (далее…)

  • Комментарии к записи «Лыжи мечты» — уникальный проект отключены
  • Категория: Новости
  • На заснеженных склонах гор Савач и в долине Роринг Форк раскинуся курорт Аспен – знаменитый горнолыжный курорт Колорадо. Он объединяет четыре зоны катания: Аспен Хайлендс, Аспен Маунтин, Сноумасс и Баттермилк. Эту местность открыли индейцы племени Ют и назвали ее «Сверкающие горы». В 1879 году здесь были найдены месторождения серебра, и началась «серебряная лихорадка» — это привело к появлению города Ют, который позже переименовали в Аспен (aspen – один из видов тополя). Сейчас это место известно на весь мир. (далее…)

  • Комментарии к записи Аспен – дорогой курорт в Колорадо отключены
  • Категория: Горнолыжные курорты
  • Если нынешние крепления для сноуборда выполняют свои функции не достаточно качественно, стоит обратить внимание на IQ XON Snow-1. Так как кроссовки от Nike из фильма «Назад в будущее» ждать еще долго, это может оказаться неплохой заменой.

    Новые технологии везде

    IQ XON Snow-1 должны появиться в продаже уже в конце 2015 года. Впервые их представили на выставке Consumer Electronics Snow, которая прошла 6 января в Лас-Вегасе. Новые крепления были разработаны силами ученых из технологической компании Cerevo в Японии.

    IQ XON Snow-1 – это умные крепления, которые способны отслеживать движения райдера и распределять его вес наилучшим образом. В дальнейшем райдер сможет посмотреть эти данные. (далее…)

  • Комментарии к записи Крепления для сноуборда из будущего отключены
  • Категория: Новости