Архив на год Октябрь, 2014

Международная федерация лыжного спорта первый раз за историю разрешила спортсменам использовать подушки безопасности в Кубке мира с декабря текущего года. Новая технология создана с целью повышения безопасности спортсменов.

Необходимые новшества

19 и 20 декабря пройдет скоростной спуск в Валь-Гардене – это будет первый этап Кубка мира, на котором можно будет использовать новую разработку, чтобы избежать серьезных травм, которые лыжники могут получить на таких скоростях.

Перед тем как согласиться на применение такой защиты, FIS должна была проверить, не дает ли эта защита какого-то преимущества спортсменам или наоборот, затрудняет их спуск, как дополнительное аэродинамическое сопротивление. Патент на производства системы безопасности D-Air принадлежит известной компании DAINESE, что также выступало элементом проверки на наличие договоренностей. В общей сложности испытание длилось 700 мину и проходило на 238 различных трассах, чтобы включить все возможные условия. (далее…)

  • Комментарии к записи Теперь горнолыжники смогут использовать
    подушки безопасности
    отключены
  • Категория: Новости
  • Кортина – это «центр» Доломитских гор, ставший таковым благодаря природному наследию, правильному имиджу и развитому туризму. Сюда стремится попасть экономическая, культурная и политическая элита Италии и всей Европы. Кортина стала эталоном стиля и эксклюзивности, дополненная спортивным прошлым.

    Место на карте

    За свою более чем столетнюю историю Кортина д’Ампеццо успела стать одним из самых известных туристических мест во всей Италии. Находится эта гора на северо-востоке региона Венето, в 72 километрах от провинции Беллуно, которой она и принадлежит. Поблизости расположен регион Трентино-Альто-Адидже, а в 44 километрах – уже австрийская граница. Сама долина располагается на высоте 1224 метров над уровнем моря. Здесь просто невероятно красивая природа, великолепные пейзажи и умопомрачительные горы, которые были признаны Природным Наследием Человечества ЮНЕСКО. (далее…)

  • Комментарии к записи Горнолыжные курорты Европы: Кортина в Италии отключены
  • Категория: Горнолыжные курорты